Современному театру танца нужно особое, умное тело. Родственное сегодняшнему дню. Во многих умах сегодня живёт идея современного танца, но не в каждом теле она рождается. Своим студентам я часто советую двигаться впереди собственной мысли, чтобы телодвижения не стали её плагиатом.
Геннадий Абрамов
режиссёр,балетмейстер,
основатель Класса экспрессивной пластики в театре А.Васильева
"Школа драматического искусства"

Родился в Норильске в 1967г. После окончания московского Института радиотехники, электроники и автоматики в 1990 году поступил в Класс Экспрессивной Пластики под руководством Геннадия Абрамова в Школе Драматического Искусства Анатолия Васильева. После окончания Класса Экспрессивной Пластики в 1992 году становится членом одноименной труппы и принимает участие во всех её постановках и спектаклях до 1997. Член СТД России.
Тарас много путешествует по России и Европе. Инициатор и участник различных проектов и исследований в области импровизации и хореографии. Работает с танцовщиками, художниками, музыкантами, дизайнерами.
В 1999 года совместно с другими выпускниками Класса Экспрессивной Пластики организовывает компанию «ПО. В.С.ТАНЦЫ».
С 2003 года работает в качестве приглашенного хореографа в различных театрах и приглашает танцоров в собственный проект «Тарас Бурнашев и Танцовщики».
Среди его работ - спектакль «Синдром преходящего одиночества» танцевальной команды «Киплинг», «Любите ли вы подглядывать?» с танцовщиками «Камерного Балета Москва», «Снег», «Найди 8 отличий», «Подарок для невесты» совместно с Дарьей Бузовкиной.
В 2005 году Тарас Бурнашев и Даша Бузовкина были гостями зрелищной программы фестиваля СВОБОДНЫЙ ТАНЕЦ со спектаклем СНЕГ.